Шоколадная пасха. Видео рецепт.
14 Апр 2012, Автор: admin
В этом году я решила к празднику сделать шоколадную пасху. Обычно последние годы я делаю Царскую пасху, однако для разнообразия я решила ее чуть-чуть изменить, совсем немного, но результат уже другой.
Конечно в этом году вы уже наверняка сделали этот десерт, поэтому я покажу, как делала я, а вы сможете сделать так в следующий раз (если захотите 🙂 )
Для шоколадной пасхи я брала:
250 г творога (лучше пожирнее и домашний, конечно, но у меня был магазинный)
100 г сахарной пудры
100 г сливочного масла
80 г жирных сливок
100 г темного шоколада
100 г смеси орехов и цукатов (на ваш вкус)
2 желтка
пакетик ванилина (у меня был ванильный сахар с натуральной ванилью)
.

Творог сначала надо завернуть в марлю и положить под пресс или подвесить, чтобы стекла лишняя жидкость. После этого протираем его через сито (лучше два раза, или взбиваем блендером, чтобы не было крупинок).
Смесь цукатов и орехов заливаем кипятком минут на 10-15. Орехи чистим (я имею в виду миндаль) и измельчаем. Крупные цукаты режем на более мелкие кусочки.
Растапливаем шоколад на водяной бане.
Мягкое масло взбиваем с сахарной пудрой и валином. Добавляем шоколад (можно немного оставить для украшения. Я сделала из него бабочку) и по одному добавляем желтки, каждый раз взбивая. Добавляем орехи и цукаты, перемешиваем и порциями добавляем творог.
Сливки взбиваем в стойкую пену и аккуратно вмешиваем в творожную массу.
Готовим пасочницу: собираем и застилаем ее марлей. У кого нет специальной формы для пасхи, можно воспользоваться идеей, которую я описывала в рецепте Заварной пасхи.
Заполняем форму творожной массой, сверху накрываем концами марли, кладем дощечку и сверху груз. Все это сооружение отправляем в холодильник часов на 12 (можно и больше)
Достаем готовую шоколадную пасху и украшаем, на сколько хватит фантазии.
С наступающим всех праздником!
Что-то сегодня видео у меня на Ютуб не грузится. Вставлю попозже.
.
.
Возьмите бесплатную книгу
Как правильно кормить ребенка от 0 до 3 лет
чтобы вырос здоровый и успешный человек!
Чтобы получить Ваш экземпляр, введите свои данные в форму и нажмите "Получить книгу":
Вернуться на главную страницу
No related posts.
Сразу видно, что к празднику готовы!!
С наступающим Вас светлым праздником! Любви и гармонии в семье!
Интересный рецепт такое стоит попробовать.
Отличный праздничный рецепт!
Танюша, правда интересный рецепт, что-то новенькое! И так красиво оформлено! Поздравляю с Праздником Пасхи! Желаю мира и любви , и всех всех благ твоей семье!
Просто замечательная вещь получилась!!! СПАСИБО!
С праздником!
Татьяна,спасибо за отличный рецепт к пасхе!!!
Танечка, у Вас целая сказка получилась с волшебными героями. Здорово! Поздравляю всю вашу семью с праздником светлой Пасхи!
Мы тоже делали шоколадную Пасху. Второй год делаем — дочка просит именно шоколадную! Сегодня всю слопали! Я в шоке! ))))) И кулич огромный домашний умяли и Пасху и яйца… Вот, сейчас пойду курочку запекать на ужин.
Очень красиво вы украсили всё. Сижу, рот раскрыла — запоминаю и учусь. Мы просто шоколад сверху натерли и украсили яичками самодельными из кураги и кокосовой стружки, обмакнув их в стружку и растопленный шоколад. Не так красиво, но тоже очень аппетитно 🙂
Мне кажется, что Пасха очень правильно детей приучает к вере. Правильный такой праздник — с радостью, вкусной едой, традициями и благодарностью.
Какая красота!!!!!!!!!!
Отличный рецепт. Шоколадная пасха — это что-то новенькое!
Что то новенькое для меня обязательно попробую.