Миндальное печенье «Талеры». Видео рецепт.
25 Авг 2013, Автор: admin
Сегодня хочу поделиться рецептом невероятно вкусного печенья. У нас сегодня миндальное печенье "Талеры". Чем-то это печенье похоже на французские макаруны, но в отличие от последних, они не столь привередливы в соблюдении точности рецептуры. Конечно они не такие красивые, как французское печенье, но по вкусу миндальные "талеры" вовсе им не уступают.
Итак для печенья нам понадобится:
150 г молотого миндаля
200 г сахарной пудры
50 г белого шоколада
1 ч.л. крахмала
4 белка.
.
Шоколад надо поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновой печке.
Смешиваем все сухие ингредиенты: сахарную пудру, миндаль и крахмал и просеиваем через сито.

Добавляем растопленный шоколад в миндальную смесь и хорошо перемешиваем.
Белки взбиваем миксером в крепкую пену. Если миску со взбитыми белками перевернуть и белки даже не подумают сдвинуться с места - они готовы!
Добавляем взбитые белки в миндально-шоколадную смесь и замешиваем тесто. Оно получится довольно жидким, примерно как сметана. При помощи кондитерского мешка с круглой насадкой или просто ложкой выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой небольшие лепешки
Выпекаем в разогретой до 180° духовке примерно 15-20 минут. Горячее печенье очень плохо отстает от бумаги. На фото вы можете увидеть, как я попыталась снять одно печенье еще горячим - основная часть так и осталась на бумаге. Однако, как только печенье остынет, его очень просто снять с бумаги.
Вот и все! Зовем всех пить чай!
.
.
Возьмите бесплатную книгу
Как правильно кормить ребенка от 0 до 3 лет
чтобы вырос здоровый и успешный человек!
Чтобы получить Ваш экземпляр, введите свои данные в форму и нажмите "Получить книгу":
Вернуться на главную страницу
Возможно Вам будет интересно: