Кабачковый рулет. Видео рецепт.
01 Ноя 2012, Автор: admin
Тут на днях свекр принес кабачок, настоящий слонопотам килограмм на 4-5. Я конечно люблю кабачки, но обычно такие экземпляры уже не готовлю, но с другой стороны не выбрасывать же?! Вот и решила сообразить что-нибудь этакое, где надо много кабачка. Кабачковый торт мы уже делали, значит, сделаем кабачковый рулет (ну очень вкусная штука, я вам скажу!).
Конечно, весь "поросенок" на рулет не пойдет, поэтому я сразу отчикрыжила от кабачка половину. Итак, нам надо:
1 кг цуккини (это уже без кожи и семян, если старый, или 2-3 молоденьких кабачка)
3 яйца
1 стакан муки
1 ч.лож. разрыхлителя
соль
Для начинки:
400 г шампиньонов
200 мл 10% сливок (у меня нашлись только 30%, поэтому я их разбавила молоком)
100 г сыра
1-2 шт луковицы
соль
перец
.
Сначала делаем начинку. Для этого грибы протираем влажной салфеткой и режем пластинками. Лук мелко рубим. На сковороде слегка обжариваем лук с грибами
Солим, перчим по вкусу, вливаем сливки и тушим минут 10, чтобы сливки немного выпарились и стали густыми, примерно как майонез. После чего снимаем с огня и даем нашим грибочкам остыть.

Трем на крупной терке сыр.
Теперь будем делать тесто для рулета. Кабачок чистим от кожуры и семян. Это если у вам старый цуккини, как был у меня, если же молоденькие, то их достаточно хорошо вымыть. И теперь трем на крупной терке. Сначала я начала тереть на ручной терке, но возникла угроза маникюру и я подумала: чего это я мучаюсь? У меня ведь есть кухонный комбаин, на котором я и перетерла весь кабачок за считанные секунды. Правда у комбаина терка побольше, но на вкус рулета это никак не повлияло. На фото в тарелке натертые кабачки вручную, в чаше - в комбайне.
В кабачки добавляем соль, желтки трех яиц и просеиваем туда муку с разрыхлителем. Хорошо перемешиваем.
Отдельно взбиваем белки в плотную стойкую пену и аккуратно, осторожно перемешиваем.
Противень застилаем пекарской бумагой. Смазываем ее маслом и выкладываем кабачковое тесто, разравниваем.
Выпекаем в разогретой до 180-190° духовке примерно 25 мин.
Готовый корж снимаем вместе с бумагой с противня на стол. Выкладываем ровным слоем грибы в сливках, сверху посыпаем сыром
и сворачиваем рулетом, приподнимая одну сторону бумаги.
Все, нарезаем кусочками и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
.
.
Возьмите бесплатную книгу
Как правильно кормить ребенка от 0 до 3 лет
чтобы вырос здоровый и успешный человек!
Чтобы получить Ваш экземпляр, введите свои данные в форму и нажмите "Получить книгу":
Вернуться на главную страницу
Возможно Вам будет интересно:
Как кстати Ваш рецепт! Кабачки уже пару дней в холодильнике. Думала, что бы из них интересненькое приготовить. Спасибо за подсказку!
Кабачки очень люблю. Все , что с ними связано очень вдохновляет. Спасибо за рецепт!
Татьяна, как всегда удивила. Классно, аж слюнки потекли.
Супер! у меня как раз кабачки пропадают))) пойду готовить.
У меня как раз кабачок один лежит. Видимо ждал вашего рецепта. :0. Будем готовить, значит.
Оригинальный рецепт. Попробуем приготовить.
Изумительный рецепт. Сколько я не пыталась из кабачка приготовить что-то вкусное, кроме запеченных в духовке и оладий ничего не прижилось.
Цуккини пожилые в запасе имеются. Буду пробовать!