Баварский пирог со сливами. Видео рецепт.
22 Июл 2011, Автор: admin
Ну вот и начинается сезон слив. У нас уже поспели красные сливы. Поэтому предлагаю испечь очень ароматный, вкусный и нежный баварский пирог со сливами. Сочетание сладкого сметанного крема и кислинки слив дает восхитительный результат. Можно использовать любые сливы: красные, желтые, синие (даже можно попробовать абрикосы).
Вам понадобится:
250 мл молока
7 г сухих дрожжей
50 мл воды
100 г сахара
щепотка соли
100 г сливочного масла
500 г муки
сливы (около килограмма)
Для крема:
200 г сметаны
100 г сахара
пакетик ванильного сахара
ром или коньяк 50 мл (если есть под рукой)
.
Дрожжи залить теплой водой, добавьте чайную ложку сахара и поставить в теплое место. В горячем молоке растворите соль сахар и масло. Добавьте половину муки и замесите миксером жидкое тесто. Добавьте подошедшие дрожжи, и постепенно добавляя оставшуюся муку, замесите тесто. (лучше все это делать миксером). Тесто накрыть и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, его обмять и выложить в форму и дать еще раз немного подойти. Тем временем подготовьте сливы: разрежьте пополам и удалите косточки. Если сливы большие - на 4 части. В тесте сделайте прорези ножницами и вставьте туда сливы. Взбейте сметану с сахаром, ванильным сахаром и ромом. Залейте кремом пирог и поставьте выпекаться в разогретую до 180-190 градусов духовку примерно на 50 минут до зарумянивания. Готовый баварский пирог со сливами остудите и зовите всех пить чай!

Хотите первыми получить новые видео рецепты себе на почту? Заполните форму и наслаждайтесь:
.
.
Возьмите бесплатную книгу
Как правильно кормить ребенка от 0 до 3 лет
чтобы вырос здоровый и успешный человек!
Чтобы получить Ваш экземпляр, введите свои данные в форму и нажмите "Получить книгу":
Вернуться на главную страницу
Возможно Вам будет интересно:
Вот уж, Танечка, вы на все руки мастерица!!! Такой вкуснющий пирог испекли. Попробую и я завтра.
Как всегда у Вас вкусно, просто и быстро!
Спасибо большое, Таня, за очередной кулинарный шедевр!
Ещё один пирог в коллекцию! Спасибо!
Молодцы, и печете, и снимаете видео, а потом едите такой вкусный пирог!.
Отличный рецепт. А видео получилось очень наглядным, с его помощью приготовить баварский пирог со сливами не составит особого труда.
Спасибо за рецепт пирога! Отличное видео получилось. Желаю Вам дальнейших успехов!
Вот вкуснятина жизнятам!
Спасибо,получилось очень интересно и не менее вкусно
Как всегда, у вас на сайте оригинальные и вкусные рецепты! Спасибо
Спасибо за оригинальный рецепт, ещё и так быстро делается.
Вы прямо закормите рецептами. Все так вкусно. Попробовал на днях один ваш рецепт, все пальцы съели. спасибо.
Пирог со сливами — красота и вкуснятина!
Хороший рецепт, но у нас сливы еще не поспели
Ваш вкусный сайт опять впереди, хочется на кухню к холодильнику, но там нет такого пирога!
Спасибо за рецепт,надо попробовать!
Слюной просто изошелся. Пирог действительно классный. Кинул в закладки, завтра буду пробовать приготовить. Спасибо, особенно за видео.
Выглядит пирог просто потрясающе. Уже занесла в рецепты. обязательно испеку в ближайшее время приготовлю.
Выглядит очень аппетитно.
Эх, люблю повеселиться! Срочно показываю женушке рецепт, спасибо!
[…] камментарий к рецепту Баварского пирога со сливами? — Ирина25. Из чего готовится это повидло? — арбуз26. как […]